Гид по трикотажам

Гид по видам трикотажных тканей:

1. Интерлок - самый малышковый вид трикотажа! Очень мягкий, нежный и приятный, с лицевой и изнаночной стороны выглядит одинаково - мелкие косички столбиком.
Шьют все от ползунков и до пижам!Минус -немного вытягивается в ширину. Поэтому среди взрослых не особо популярен. Состав как правило 100% хлопок

2. Кулирка - еще один нежный вариант трикотажа, тоньше чем интерлок. С лица у кулирки также столбики из косичек, с изнанки - маленькие горизонтальные штрихи. Состав преимущественно натуральный - хлопок, но бывает с лайкрой (до 5-7%).
Шьют также все! И взрослым тоже - футболки, лонгсливы, и даже нижнее белье! А на лето так вообще маст-хэв.

3. Футер - это уже более теплый и плотный вид трикотажа. Бывает 2-х и 3-х ниточный (в зависимости от того, сколько нитей используется для создания полотна). Также бывает с начесом и без него, с лайкрой и без, иногда добавляют немного полиэстера. Это делает футер более износостойким
Шьют толстовки, свитшоты, спортивные костюмы, худи, комбинезоны, платья... Огромный простор!

4. Рибана и кашкорсе две взаимозаменяемые позиции, если нет рибаны, то вы всегда можете взять кашкорсе. Самые эластичные виды трикотажа. Они напоминают вязку резинки у носков - чередуются лицевые и изнаночные петли. У рибаны - через одну, у кашкорсе через 2.
Их используют на манжеты, горловины свитшота, пояс. А еще шью классные шапочки. Вполне можно сшить цельное изделие облегающего силуэта - водолазку, например. 

5.Синтетический трикотаж- это ткань очень износостойкая, готова к высоким температурам, долго носится и не вытягивается. Сшить можно все: платье, туники, спортивные костюмы, худи, водолазки, но всегда нужно учитывать плотность.

Хотите еще больше полезного? Подписывайтесь на нас в Инстаграмм чтобы не забыть все названия и ставьте сердечко, мы старались❤.

Тайные скидки

Важные мелочи

Иглы ручные, БШМ, ПШМ

View more
Ткани со скидкой

последние отрезы

View more
Клеевые ткани
View more
Пуговицы
View more
Постельное для детей

Дарим радость :P

View more
Ткани для мебели
View more
Молнии
View more
Кружево

от 12 руб/м

View more
Нитки

Более 10 видов! 640 цветов! Gamma 31 руб/катушка

View more